Видео

Воду будем отводить от ваших домов в порядке очереди

так заявил жителям города заместитель главы городского поселения Александр Марченко

Вопрос о проведении противопаводковых мероприятий был вынесен в повестку дня заседания Собрания депутатов Карталинского муниципального района. Вопрос серьезный, актуальный особенно после прошлогоднего августовского наводнения. Возможность нового потопа наводит на карталинцев ужас. Люди с тревогой следят за всеми погодными изменениями. И ждут активной работы от властей по пропуску вод.
С информацией по вопросу «Об организации противопаводковых мероприятий» выступил заместитель главы района по вопросам ЖКХ Сергей Ломовцев. По его словам, в настоящее время на территории района работают специалисты, которые проверяют пропускную способность плотин и надежность дамб.
Далее по этому же вопросу информацию предоставил заместитель главы городского поселения Александр Марченко. В его информации звучали конкретные объемы и цифры противопаводковых работ. Однако, жители Шоссейного городка, которые пришли на заседание депутатов, выразили недоверие к озвученной чиновником информации. Уже сегодня, громко возмущались они, в их дома начинает приходить вода, а мер никаких не принимается.
— До вашего микрорайона мы еще просто не дошли, — сообщил возмущенным жителям заместитель главы городского поселения.
— То есть, мы должны ждать? А будет ждать вода? Она уже бурлит около наших дворов, — негодует Светлана Моисеенко.
Кстати, первая неделя активного таяния снега обнажила многие проблемные адреса города. И эти адреса известны. Как известно и то, что собственными ресурсами город вряд ли справится. Поэтому не надо ждать, надо действовать. И очень быстро. Районные депутаты активно обсуждали эту тему. Для них, по их словам, нет своих и чужих полномочий в чрезвычайных ситуациях. Депутаты приняли решение направить главе городского поселения Михаилу Усольцеву письмо о неудовлетворительной работе по пропуску вод и о принятии им безотлагательных мер.

.