Видео

День культуры в год культуры

Сегодня, 25 марта, свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Для них, приехавшим на праздничное мероприятие со всех концов района, звучали слова благодарности, произносились самые лестные, самые добрые слова, вручались подарки и цветы. Прямо на входе каждому подарили на память медали с поздравлением главы района

В этот день в зале, на сцене и за кулисами находились люди, в чьи профессиональные обязанности входит дарить людям праздник и нести культуру в массы. Это работники библиотек и клубов, сотрудники музея и школ искусств.
В зале царила особая, теплая, почти семейная атмосфера. Каждое выступление поддерживалось коллегами дружными, дружескими овациями.
Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки лучшим сотрудникам и ветеранам культуры Карталинского района вручили глава района Сергей Шулаев, председатель Собрания депутатов КМР Елена Горбачева, заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина, председатель Совета депутатов КГП Наталья Новокрещенова и другие представители власти.
Свои музыкальные подарки коллегам и гостям праздника приготовили представители разных клубных систем района. Коллектив клуба «40 лет Октября» подарил символическую песню о людях, чья жизнь всегда, словно веселый карнавал.

.