Видео

Лыжня в честь героя-земляка

Казалось бы, уже сейчас уже не те погодные условия для лыж, но карталинцы не лыком шиты. Их не пугает даже такая неустойчивая весенняя погода как на Урале. Они не побоялись выйти на старт традиционной лыжной эстафеты, на приз Героя Советского Союза Ивана Семеновича Пьянзина и доказать свою волю к победе

В этом году участие в эстафете приняло 112 человек, которые образовали 31 команду. Лыжники прибыли из разных уголков района и не только – среди участников были и гости из Нагайбакского и Варненского районов.
Все спортсмены были разделены на категории – сборные образовательных учреждений, производственных коллективов и команды сельских поселений.
Лыжников не испугала погода – сильный ветер не помешал продвижению к победе. Спортсмены наперебой говорили о замечательных ощущениях, оставшихся после прохождения трассы. Один из участников эстафеты — Олег Марчук, даже сравнил эту лыжную гонку с олимпиадой в Сочи.
Особо отличились среди сельских поселений – варненские гости, а среди сборных сельских поселений – хозяева мероприятия. Эти команды завоевали первые места, как среди мужчин, так и серди женщин. А вот среди образовательных учреждений победители оказались из разных школ: среди юношей – сборная школы №45, а среди девушек – ученики великопетровской школы.

.