Видео

Газовый котёл на балконе в шкафу

Житель четырехэтажного дома №16 по улице Заводская, пытаясь сэкономить домашний бюджет, решил отказаться от центрального отопления и перейти на автономное. Газовый котел хозяин установил на собственном балконе. И все бы ничего, да только газовики, к которым обратился Сергей Степанченко с целью узаконить установку, признали такое подключение небезопасным

Когда газовики приехали в квартиру Сергея Степанченко по его заявлению, то увидели смонтированный силами жильца газовый котёл в совершенно не подходящем для этого месте – в шкафу на балконе. Так же самостоятельно он подключил его к газораспределительным сетям, установил дымоход; демонтировал центральное отопление, заменив его на газовое. Главная цель, которую преследовал хозяин этой квартиры, было желание сэкономить на коммунальных платежах. Только вот к решению этой задачи Сергей Дмитриевич подошел без согласования с соответствующими службами.
По просьбе газовиков самостоятельно вернуть жилое помещение в первоначальное состояние отказался, мотивируя тем, что семья без отопления замёрзнет. Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой принять меры для исправления ситуации.

.