Архив

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 11 по 15 марта 2014 года в городе Карталы и Карталинском районе проходит профилактическое мероприятие по снижению количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта и снижения тяжести их последствий. С целью формирования у водителей пассажирского транспорта устойчивых навыков дисциплинированного поведения сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Карталинский» будут проводить профилактическое мероприятие по проверке маршрутных транспортных средств и водителей, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения и законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Причиной проведения профилактических мероприятий подобного рода в первую очередь являются количество ДТП с участием водителей пассажирского транспорта и тяжесть их последствий.
ОГИБДД призывает водителей пассажирского транспорта ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения, особо подчеркивая, что зачастую именно по вине пьяных водителей происходят дорожно-транспортные происшествия, которые имеют последствия самой высокой степени тяжести.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»