Архив

Дорожное строительство региона должно перейти на «контракты жизненного цикла»

Такое заявление сделал и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский на выступлении перед региональными парламентариями. Речь идёт об усилении ответственности подрядчиков за качество работ в дорожном строительстве

Напомним, в 2013 году Челябинская область направила более 10 млрд рублей на дорожное строительство. Однако анализ проведенных работ, по мнению Бориса Дубровского, показывает, что основной акцент нужно делать на содержании дорог после их окончания. «Тогда возрастет ответственность за качество. В перспективе нужно переходить на заключение «контрактов жизненного цикла», — уверен глава региона.
Говоря в целом о развитии логистической системы Челябинской области, он отметил: «Мы понимаем, что не просто строим дороги. Сокращается экономическое расстояние между регионами, предприятиями, людьми. Региональная логистика является важным условием конкурентоспособности области. Новый импульс для ее развития должна придать реализация проекта транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Мы должны представлять наши преимущества в случае его воплощения. И не «в целом по области», а в разрезе конкретных территорий и предприятий».