Видео

Положительная тенденция

В конце прошлой недели глава района Сергей Шулаев встретился с коллективом МУП «Автовокзал». По сложившейся традиции, началась она после окончания второй смены – в 10 часов вечера. Разговор получился открытым. Как, впрочем, и во время предыдущих встреч

За последние полгода глава района Сергей Шулаев в МУП «Автовокзал» приехал в четвертый раз. Частое присутствие главы района вызвано, по его словам, крайне неудовлетворительным состоянием муниципального предприятия.
Об итогах работы предприятия в 2014 году доложила главный бухгалтер предприятия Наталья Осипова. Судя по ее отчету, за короткий срок, начиная с августа, на предприятии произошли перемены, приведшие к стабилизации обстановки. С ноября отмечается тенденция к росту зарплаты. Средний показатель заработной платы, по ее словам, теперь составляет 15000 рублей.
Однако коллективу хотелось бы видеть в своих расчетных квитках и рост тарифной ставки. Пока же она остановилась на прежнем уровне – 30 рублей в час для водителей. Водителям городских маршрутов, поделились с главой присутствующие, накатать часы не так просто. Поэтому и зарплата у них ниже.
В ходе такого неформального общения сотрудники предприятия обратились к руководителю района со своими просьбами и предложениями: водители жаловались на качество обслуживания дорог, кондукторы попросили перенести остановочный пункт Челиндбанк и отменить стоянку автобуса на остановке Горбаня. Была вновь поднята тема взаимоотношение водителей автобусов и частных маршруток.

.