Архив

Пьяный водитель – большая угроза!

Сначала 2014 года сотрудниками ОГИБДД выявлено 34 нетрезвых водителя, 8 водителей лишено водительских прав, в отношении 14 водителей судом принята мера пресечения в виде административного ареста, также совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, по вине водителей находившихся в с состоянии алкогольного опьянения, в одном из ДТП водитель управлял автомобилем, будучи лишенным, прав управления.

Известно, что употребление алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ снижает внимание и реакцию водителя и значительно повышает вероятность дорожно-транспортного происшествия. В соответствии со статьей 12.8 ч.1 КоАП РФ водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, наказывается штрафом в размере 30 000 тысяч рублей и лишается права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Также в соответствии со статьей 12.8 ч.4 КоАП РФ за повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 или 2 настоящей статьи водитель наказывается штрафом в размере 50 000 тысяч рублей и лишается права управления транспортным средством на срок 3 года. Но, к сожалению, многих водителей такая мера наказания не останавливает.
Призываем каждого участника дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Ведь от каждого из нас с вами зависит безопасность на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»