Архив

Баскетбольные новости

Завершением Первенства Карталинского муниципального района по баскетболу среди школьников 15-16 лет в зачет 14-ой Спартакиады образовательных учреждений, которое длилось более двух недель, ознаменовались конец прошлой и начало текущей недели. Финальные соревнования проходили в новом зале СОШ 45, который отвечает всем требованиям баскетбольной площадки, и собрали более трехсот участников

Первенство среди учащихся сельских школ 1998-1999 годов рождения завершилось в минувшую субботу, 1 февраля. В соревнованиях участие приняли 200 человек. Борьба за первое-второе место на площадках развернулась нешуточная. Но победили, как говорится, сильнейшие. Среди девушек первыми стали ученицы Великопетровской школы, среди юношей – Рассветинской. Кстати, рассветинские девушки тоже выступили неплохо – у них второе место. На втором месте среди юношей анненцы, на третьем – девушки Южно-Степной школы и юноши Еленинской школы.
На удивление ровно 3 февраля сыграли команды городских школ: сильнейшими оказались юноши и девушки 45 школы, на второе место вышли обе команды 17 школы, бронзу завоевали юноши и девушки СОШ 1. В состязаниях участвовало 11 команд – 110 человек.
Победители и призеры награждены кубками и грамотами. Организаторы соревнований ДЮСШ и Федерация баскетбола КМР отметили качественный уровень проведения спортивного мероприятия.