Архив

Обычное явление…

Снегопад зимой – это явление обычное. Обычной, привычной, обязательной должна быть и очистка дорог от снега. Но судя по состоянию улиц, особенно тех, что не в центре, обязательность не в чести у городской администрации. Впрочем, смотрите наш сюжет

Содержание дорог с 1 января текущего года – это полномочия администрации городского поселения. Котировка на дорожные работы на первый квартал 2014 года не была проведена. Поэтому месячный договор заключен с городским коммунальным хозяйством. «Горкомхоз» с поставленной перед ним задачей не справляется. Техника выходит с опозданием. Да и сама очистка оставляет желать лучшего – на дорогах так и остались снежные накаты, а автобусные остановки превратились в ледники. Как и после прошлого снегопада, очищен практически лишь центр города.
По правилам благоустройства, дороги после снегопада должны быть очищены. Время уборки установлено жестко — от 3 до 6 часов. То есть, даже на окраинах города дороги давно должны были быть в проезжем состоянии. Почему «Горкомхоз» не справляется даже с малыми пока осадками и что по этому поводу думает городская власть?
С заместителем главы городского поселения по ЖКХ Александром Марченко нам поговорить так и не удалось. От комментариев он отказался. Скорее всего, сказать этому товарищу нечего. А может быть, он выехал, чтобы лично поучаствовать в очистке дорог от снега.