Видео

Волейбол в зачет Спартакиады

В последнее число ноября на территории Анненского сельского поселения прошли соревнования по волейболу. Мероприятие, в котором приняло участие порядка 150 человек, по времени растянулось на целый день. Итоги волейбольного турнира пойдут в зачет Спартакиады Карталинского муниципального района

Побороться за звание лучших волейболистов района в этот раз собрались спортсмены десяти карталинских поселений. Семь из них представили на турнир сразу по две команды: мужскую и женскую. Матчи проводили одновременно на двух спортивных площадках: мужские команды состязались в обновленном спортивном зале поселения, женские – на базе Анненской средней школы.
Открытие соревнования прошло в торжественной обстановке: с выступлением почетных гостей, с традиционным поднятием флагов Российской Федерации и Карталинского муниципального района, с подготовленными хозяевами турнира музыкальными номерами. После завершения церемонии открытия началось то, для чего в Анненское съехалось полторы сотни спортсменов с разных уголков Карталинского муниципального района – заряженные азартом и подбадриваемые болельщиками волейболисты ринулись в бой, дабы в упорной борьбе завоевать для своих поселений звание самых спортивных территорий.
В итоге кубок за первое место среди мужских команд увезли домой еленинские волейболисты. Второе место этой категории досталось хозяевам турнира – анненцам. Третью ступень пьедестала заслужили спортсмены из ЮжноСтепного. Золотыми призерами соревнований среди представительниц прекрасной половины человечества стали девчата из Неплюевки. Серебро в этот раз получили еленинские спортсменки. Бронза состязаний стала наградой для анненских волейболисток.

.