Видео

Лего-фестиваль в честь сочинской Олимпиады

До начала Олимпийских игр в Сочи остается чуть более двух месяцев. Спортивный настрой ощущается буквально во всем. На днях, в Центре развития образования, воспитанники детских садов Карталинского муниципального района состязались в лего-конструировании зимних видов спорта

Здесь все было, почти как на настоящей олимпиаде: спортивная форма, флаги с олимпийскими кольцами и олимпийскими талисманами. Старт лего-фестивалю дал олимпийский огонь, внесенный на пере Жар-птицы.
Командам, в которых было по трое детей от 11 детских садов Карталинского района, предстояло проявить себя в нескольких заданиях. Одно из них – домашняя заготовка. Ребята вместе со своими воспитателями подготовили проекты с объектами зимней олимпиады. На презентацию командам давалось 3 минуты. И это получился настоящий «Спортивный калейдоскоп»
Во время второго задания участники без помощи воспитателей должны были придумать и собрать несуществующий вид спорта. На выполнение этого задания командам давалось всего 10 минут. Невероятно мало на взгляд зрителей, но дети справились успешно. Команда детского сада №7, например, придумала новый вид спорта – парные лыжи.
Выбрать победителя стало непростой задачей для экспертной комиссии. Было много интересных проектов, для реализации которых использовались сложные детали лего-конструкторов. Победителями этого года стали детсад поселка Варшавский, занявший 3-е место, 2-ое место поделили детсад №2 и № 204, воспитанники детсада № 82 сохранили пальму первенства.

.