Архив

Не забудь оплатить штраф!

Не забудьте оплатить штраф! Неуплата административного штрафа, даже на незначительную сумму, может обернуться серьезными последствиями!

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, могут подвергаться наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей). При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается. К примеру, за неуплату штрафа в размере 500 рублей штрафа прибавляется весьма весомая сумма в 1 тыс. рублей, а если не оплачен штраф в сумме 30 тыс. рублей, тогда необходимо будет оплатить 2 штрафа общей суммой 90 тыс. рублей. Однако наложение административного штрафа в двукратном размере — не самое жесткое наказание для неплательщиков. В соответствии с КоАП РФ, неуплата административного штрафа влечет за собой также и административный арест на срок до 15 суток.
Информацию о неоплаченных штрафах можно узнать в ГИБДД МО МВД России «Карталинский», или через сайт государственных услуг. Оплатить штраф можно через платежные терминалы, банки, почтовые отделения.
Квитанцию по оплате штрафа нужно иметь при себе или предъявить ее в ГИБДД, для занесения в базу данных, с целью исключения неприятных недоразумений.
ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»