Архив

Вневедомственная охрана — залог вашей безопасности

Каждое преступление лучше предотвратить, чем восстанавливать ущерб. Отдел вневедомственной охраны по г. Карталы- филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области стоит на страже спокойствия своих клиентов, обеспечивая защиту их интересов и собственности.

Техническое совершенство охранно-пожарной и тревожной сигнализации, мужество и профессионализм наших сотрудников не позволят злоумышленникам причинить вам вред. Доверяя спокойствие своего бизнеса профессионалам, вы поступаете правильно.
Анализ оперативной обстановки за 10 месяцев 2013 года показывает, что на территории Карталинского района участились случаи совершения краж в отношении личного имущества граждан. В целях профилактики данного вида правонарушений, а также защиты имущества организаций различных форм собственности, в том числе физических лиц, владельцев ог¬нестрельного оружия, — ОВО по г. Карталы – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области предлагает следующие виды услуг:

— централизованная полицейская пультовая охрана помещений предприятий, учреждений и организаций и квартир граждан, так называемая радиоохрана (беспроводная радиоканальная связь, посредством передающей и принимающей антенны);
— установка тревожной сигнализации на любых объектах, квартирах для экстренного вызова вооруженных нарядов групп задержания в любое время суток, в том числе с помощью услуги «горячая клавиша», то есть без установки технических средств. Передача сигнала осуществляется с помощью обычного телефона сотовой связи путем дозвона;
— вооруженная охрана перевозимого имущества собственников, денежных средств по территории России;
— охрана офисов, автостоянок, подъездов жилых домов, гаражей, иных объектов с использованием технических средств охранно-пожарной сигнализации;
— составление технических заданий на проектирование средств охранно-пожарной сигнализации и техническую укрепленность объектов.
— Проведение консультаций и выдача рекомендаций по технической укрепленности и обору¬дованию техническими средствами охраны объектов.
В настоящее время, в связи с внедрением новых технологий, достаточно широкое распространение получила, так называемая GSM – охрана, т.е. охрана при помощи средств сотовой связи. Например, в случае незаконного проникновения на охраняемый объект, собственнику на мобильный телефон сотовой связи приходит соответствующее сообщение о несанкционированном проникновении. Однако у такого вида сигнализации имеется существенный недостаток, так на сегодняшний день, в свободной продаже имеются «заглушки» сотовой связи, т.е. при включении такой «заглушки» происходит подавление сигнала стандарта GSM, в результате чего, сообщение о проникновении на объект собственнику не поступает. Таким образом, радиоканальная охрана, оказываемая ОВО, является наиболее эффективной и качественной, по причине того, что никакие «заглушки» указанный сигнал не подавляют, а в случае пропадания связи, тревожное сообщение незамедлительно поступает на пульт ОВО, который находится под круглосуточным наблюдением диспетчера. Одним из не маловажных условий, является материальная ответственность ОВО перед собственником, с которым заключен соответствующий договор на централизованную охрану, другими словами ОВО возмещает убытки собственнику, в случае несанкционированного проникновения на охраняемый объект, в результате которого нанесены убытки.
Подавляющее большинство всех охраняемых вневедомственной охраной объектов г. Карталы оборудованы кнопкой экстренного вызова полиции с соответствующей наклейкой. В случае, если Вы стали свидетелем либо потерпевшим правонарушения, можно обратиться к персоналу охраняемого объекта, с просьбой вызвать наряд полиции для пресечения правонарушения или задержания лиц, его совершивших.

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты Вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации.

Наш адрес: г. Карталы, ул. Славы, 15/А
Контактные телефоны: 2-20-25, 7-83-33
Телефон доверия: 7-54-85
Приемные дни: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00
суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00

Начальник ОВО по г. Карталы Челябинской области
Майор полиции Некрасов И.В.