Видео

«Народный фронт» приехал в Карталы

В минувший четверг дети и взрослые, жители города Карталы и Карталинского района, были приглашены на концертные и цирковые программы, организованные под эгидой «Народного фрона» для территорий, попавших в зону подтопления

В СОШ № 17 для детей младшего возраста прошел «Урок доброты», который проводил самый известный зоозащитник Челябинской области Карен Деллакян. Ученикам начальной школы показали фильм о легендарном тигренке Жору, ставшего символом Чемпионата Европы по дзюдо. Позже малышей знакомили с разными ручными животными и даже разрешали их погладить. Красавицы-кошки, ежики-альбиносы, пушистые кролики и малютка-питон вызвали неподдельный интерес у юных карталинцев. А у многих еще и искреннее желание завести маленьких питомцев.
Молодежная программа в Карталинском многоотраслевом техникуме собрала шквал аплодисментов. Силовые номера представленных здесь профессионалов поражали мощью и виртуозностью исполнения. Не отказались карталинские юноши и от возможности проявить собственную силу и спортивную сноровку. Но, пожалуй, главное, что вынесли из мероприятия ребята, это твердое ощущение безграничных возможностей для собственного развития – есть чему учиться, есть куда стремиться.
А старшее поколение карталинцев в этот день стремилось в досуговый центр «Россия», где под эгидой «Народного фронта» для них проводился концерт. Здесь для них выступали ведущие солисты Челябинской области, а также творческие коллективы и солисты нашего города. И, кстати, это только сначала предполагалось, что мероприятие привлечет внимание лишь старшего поколения – концертный зал заполнили зрители разных возрастов.