Видео

Депутаты ЗСО встретились с главой КМР

На днях состоялась рабочая встреча главы Карталинского муниципального района Сергея Шулаева с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области Ериком Сарсенбаевым и Сергеем Буяковым. Заглавной темой встречи стало обсуждение темпов восстановления Карталинского района после нашествия августовской стихии. В то же время не остались без внимания и другие немаловажные темы.

Началась встреча с подведения итогов в отношении полученной Карталинским муниципальным районом помощи с областного и федерального уровней. Также обсуждались вопросы подготовки района к зиме, говорили о работе сферы ЖКХ в целом, затронули тему экономического и социального развития территории.
Большое внимание на встрече было уделено вопросу взаимодействия муниципальной власти с руководством ОАО «Российские железные дороги» – приходится констатировать, что компания, от которой во многом зависит жизнедеятельность нашей территории, отнюдь не всегда идет на контакт с теми, кто отвечает за положение дел в районе по долгу службы.
Наряду с этой не будут оставлены без внимания областного правительства и другие проблемы нашей территории. Тем более, как подчеркнули в разговоре депутаты ЗСО, с учетом положительной динамики работы власти на местах.
Стоит отметить, что Ерик Сарсенбаев и Сергей Буяков приехали к нам не с пустыми руками, а привезли с собой материальную помощь – 100 тысяч рублей. Теперь эти средства вкупе с уже имеющимися финансами пойдут на ремонт крыши карталинской стационарной больницы. В настоящее время это как раз та самая «ложка», которая пришлась «к обеду», ведь не соответствующая климатическим требованиям Южного Урала мягкая кровля самой крупной больницы района уже много лет является болевой точкой местной системы здравоохранения.