Архив

Великопетровские избиратели недовольны главой

Устав, по их словам, биться со своим избранником, активисты через наш сайт обратились к главе района: После наводнения в Великопетровке обрушился мост

Вчера Сергей Шулаев поехал на встречу с населением. Он побывал сначала в деревне Горная. Здесь у людей, собственно, был один вопрос: не останутся ли они отрезанными от мира зимой? Во время августовского наводнения переправу к их деревне смыло, нет и дороги нормальной. Сами жители деревни переправу через реку сделали, власть помогла трубами. Но получилось, что новый путь к селу пролег в низине. И есть опасность, что при больших снегопадах это узкое место может «запечатать» намертво. Глава поселения Виктор Брябрин пообещал, что такого не произойдет. Люди просили главу района взять этот вопрос под контроль.
Большой зал местного Дома культуры в селе Великопетровка был полон. Такого не было даже во время выборной компании. Было видно, Виктору Брябрину стало «неуютно», он, видимо, не ожидал такой активности от своих земляков. И, надо полагать, такого накала страстей, который обрушился после его отчета, не ожидал тем более.
Чем народ недоволен: «вечными» обещаниями Виктора Вениаминовича, его необязательностью, равнодушием, бездействием в решении многих вопросов.
-Может быть, тому есть и объективные причины,- высказала предположение одна их активисток,- но мы о них не знаем. Главе поселения некогда отвечать на наши вопросы. Он встречается с нами, когда из района приезжают.
Разговор длился более 2 часов. Население высказало все, что накипело на душе. Глава района, взяв слово, сказал, что он надеется на то, что «холодный душ» от населения окажет благоприятное воздействие на его коллегу. «Почаще заслушивайте его с отчетами о проводимой работе на своих сессиях, комиссиях, вы имеете также право приходить на личный прием к своему главе. Думаю, общими усилиями мы сможем поправить ситуацию. Глава района поблагодарил людей за активность.
http://youtu.be/WX2tBd-KFVE width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]