Видео

Маленькие звездочки карталинского спорта

Минувший вторник в Карталах выдался на удивление ясным и солнечным, хотя и достаточно прохладным. Впрочем, стремящаяся к минусу температура не смогла помешать проведению одного из самых азартных спортивных мероприятий – осеннему легкоатлетическому пробегу для дошколят.

Очередной этап спартакиады для самых маленьких спортсменов нашего района начался с традиционного для подобных мероприятий парада. Осознавая торжественность момента, ребята старательно чеканили шаг, проходя рядком по футбольному полю стадиона «Локомотив». В общем, идущее в зачет спартакиады «Спортивные Звездочки» мероприятие, собрало под свои знамена одиннадцать команд от городских детских садов, а также от МДОУ поселка Центральный, Великопетровского и Варшавского сельских поселений. За звание самых быстрых дошколят в этот день боролись 66 легкоатлетов от пяти до семи лет: 33 мальчика и 33 девочки.
Как пояснил исполнявший роль судьи при участниках специалист УДКСМ Алексей Лазуткин, по условиям проведения соревнований детям предстояло пробежать 200-метровку. По итогам состязания определялись команды-победители, а также лучшие бегуны среди мальчиков и девочек.
Сами маленькие спортсмены, если и волновались, то вида не показывали. Дети внимательно слушали рекомендации опытных спортсменов и старательно их выполняли. А после – что есть сил бежали по обозначенной траектории к финишу, чтобы заслужить право считаться самыми смелыми, самыми быстрыми, самыми спортивными.
В итоге девичью тройку призеров составили Катя Ящерова (ДОУ №5), Лера Чернева (ДОУ п.Варшавка) и Катя Бочкарева (ДОУ №2). Среди мальчиков первым стал Никита Захаров (ДОУ №5), вторым – Рома Магомаев (ДОУ №6), третьим – Андрей Шилец (ДОУ №82).
По общекомандному зачету победителем пробега заслужено признан детский сад №2, серебро в этот раз завоевали ребята из ДОУ №5, а команда спортсменов из детского сада №6 стала бронзовым призером этих состязаний.