Видео

Борцы продолжают побеждать

Карталинские борцы греко-римского стиля продолжают побеждать в соревнованиях разного уровня. На прошлой неделе копилка их побед пополнилась сразу восемью медалями. О самых значимых для наших борцов моментах прошедшего Первенства области мы говорили с тренером ребят Сергеем Жидеевым.

С 27-го по 29-ое сентября наши борцы греко-римского стиля принимали участие в очередном первенстве Челябинской области, которое считается одним из важнейших этапов к отбору на участие в первенстве России.
Карталинская команда на эти соревнования отправились в расширенном составе: 25 спортсменов сопровождало сразу четыре профессиональных тренера. Очевидно, такая поддержка сыграла немалую роль в настрое ребят. В итоге, в родные Карталы греко-римляне привезли две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.
Очередной шаг на пути к большому спорту ребята делают уже в эти дни – участвуют в открытом Первенстве Свердловской области в Невьянске. Именно эти соревнования являются последним стартом перед Первенством Уральского федерального округа, где происходит официальный отбор спортсменов на Первенство России.