Архив

Администрация отбирает полномочия

Сегодня, 1 октября, представители городской администрации под предводительством главы КГП Михаила Усольцева без какого-либо предупреждения начали изымать документацию из кабинетов специалистов районного управления. Речь идет о финансовой документации в отношении городского поселения.

Первым процедуре изъятия подверглось финансовое управление района. Там, несмотря на протест специалистов, документы изымали без какой-либо описи или официальной передачи. Их выносили и грузили в припаркованную перед главным входом в здание «Газель». Более менее урегулировать ситуацию удалось лишь благодаря прибытию на место представителей правоохранительных структур. После непродолжительной беседы между заинтересованными сторонами, было решено все же осуществлять передачу цивилизованным путем. По описи, в соответствии с действующими нормами законодательного права.
Вторым подвергнувшимся «ревизии» объектом стало расположенное в здании районной администрации Управление строительства. Правда, здесь вынос ограничился числящимся все еще на балансе городского поселения имуществом: мебель, оргтехника и т.д. Причем, как нам пояснили специалисты районной администрации, ни в одном, ни в другом случае не было никакого официального предупреждения по поводу предпринимаемых в настоящее время действий.
На нашу просьбу как-либо прокомментировать ситуацию, внеся тем самым ясность в происходящее, глава КГП Михаил Усольцев ответил категорическим отказом.
За развитием ситуации следите на нашем сайте.
http://youtu.be/xMk5KBTbzbs width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]