Видео

Очередная внеочередная

На прошлой неделе депутаты городского Совета собрались на очередную внеочередную сессию. Глава городского поселения Михаил Усольцев вышел с ходатайством о внесении изменений в бюджет. Было предложено распределить более четырех миллионов рублей из дополнительных доходов, поступивших в казну города. Но после оглашения повестки дня, глава горпоселения вдруг заявил, что отзывает свое ходатайство…

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Государственные люди, облаченные властью, ведут себя как несмышленые малыши ясельного возраста. Глава городского поселения в понедельник 9 сентября обращается к депутатам с просьбой о проведении внеочередной сессии. Люди, отставив свои дела, взяв отгулы, отпросившись, собираются, чтобы своим решением утвердить ходатайство главы, а он вдруг его отзывает
Коротко поясним суть вопроса. Дополнительно полученные средства предложено было направить на погашение некоторых долговых обязательств, на оплату выполненных работ.
Решить вопрос не удалось. Таким образом, четыре миллиона рублей, которые можно было направить на решение важных и нужных дел в районе остались нераспределенными. Под угрозой жизнедеятельность единственного предприятия, осуществляющего льготные пассажирские перевозки, под угрозой экономика «Горкомхоза». Для самой городской администрации задержка с распределением дополнительных средств, чревата судебными исками от кредиторов. Наконец, не будут выполнены обязательства перед населением: жители улицы 50 лет Победы снова уйдут в зиму без газа, не будет проведен ремонт многоквартирных домов.