Видео

Коммунальные баталии

Мы продолжаем следить за ситуацией, сложившейся в коммунальном хозяйстве нашего города. Напомним, в понедельник, 2 сентября, глава городского поселения Михаил Усольцев уведомил начальника МУП «Горкомхоз» Сергея Кобзева о расторжении трудового договора по статье 278.
Вслед за своим руководителем уволился коллектив предприятия. Об этом сотрудники заявили в открытом письме, адресованным депутатам Совета Карталинского городского поселения и депутатам районного Собрания. Депутаты провели внеочередные заседания, на которых присутствовал возмущенный решением главы города коллектив.
Техника, которая должна была уже начать плановую работу, простаивала. Перед проходной стояли водители, написавшие заявления на увольнение. Они пытались пройти в гараж и к своим машинам за личными вещами. Но, по распоряжению нового руководства их на территорию не пропускали.
Рядом с водителями находились и жители с подтопленных улиц, которые уже несколько дней ждут подвоза щебня и песка. Узнать – привезут ли им сегодня материалы, им также было не у кого.
В административном здании царили беспорядок и суматоха. Инженерно-технический состав, в большинстве уволившийся, завершал дела.
Временно исполняющий обязанности директора МУПа Юрий Давыдов, к которому мы обратились с вопросом , какова ситуация на данный момент, когда начнется уборка мусора прокомментировать ситуацию отказался.
Заместитель главы городского поселения Кристина Мятченко пояснила, что новое руководство «Горкомхоза» занимается организационными вопросами, в том числе подбором кадров.
Тем временем на базе автотранспортного предприятия, куда временно передислоцировалась техника и специалисты МУП «Спецстрой» шла планерка.
В автотранспортном предприятии для техники «Спецстроя» выделили отдельный бокс. Тракторы с прицепом начали сбор и вывоз бытовых отходов по заключенным ранее договорам с предприятиями и управляющей компанией. Ночью и ранним утром, как сказали водители, они уже работали на тушении свалки, которую периодически кто-то поджигает. А бригада Юрия Александрова сегодня начала работу по прокладке ливневой канализации в Рабочем городке.