Видео

Силы МЧС ушли из Карталов

В субботу, 17 августа, силы и средства 978-го Учебного спасательного центра МЧС России убыли из Карталинского района. Прибывшие в самый разгар стихии военные наряду с местными спасателями больше недели принимали активное участие в проведении аварийных и спасательных работ на подтопленных территориях.

Ровно в 8:00 утра 17 августа спасатели 978-го УСЦ МЧС вышли на построение перед торцом 1-ой школы, где с 9-го августа базировался отряд. Здесь, в торжественной обстановке, глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев поблагодарил спасателей за выполненную с честью работу. По окончанию торжественной части военнослужащим было дано пять минут на погрузку в транспорт и отправку. Они уложились, действуя столь же четко и слажено, как во время выполнения спасательных работ. А после колонна отряда покинула благодарный им за помощь город.
В целом на ликвидации последствий ЧС и оказания помощи населению нашей территории было задействовано 107 человек, 37 единиц техники и шесть лодок. Сотрудники центра принимали активное участие в проведении спасательных и аварийно-восстановительных работ на подтопленных территориях Карталинского района, перевозили через бурные потоки местных жителей, доставляли отрезанным от сообщения большой водой людям питьевую воду и продукты питания.