Архив

Жизнь входит в русло

Вернулась в свои берега вода. И потихоньку жизнь входит в привычное русло. Практически во всех поселениях, кроме Анненского, в домах есть свет, газ, урегулируется вопрос с подачей воды, там, где ее не было. Связь с городским центром отлажена. Через Попов Брод перекинут понтонный мост, и жители двух сельских поселений – Великопетровского и Анненского, ранее отрезанные от мира, в понедельник с утра смогли выехать на работу, в больницу, проведать родственников.
По словам глав поселений, многие поселковые дороги размыты, требуется подсыпка, грейдирование. Этим и будут главы заниматься ближайшие дни.
От централизованной доставки продуктов питания главы поселений отказались: местные предприниматели восстановили доставку товаров и продуктов в сельские магазины.
Больше всех пострадало Анненское поселение, где подтоплено 63 дома, один из них вообще снесен потоком воды. 12 домов до сих пор стоят в воде. 40 человек остались без крова. Сейчас в селе Анненское ведется восстановление линий электропередач, газопровода. В центре села восстановлена пешеходная переправа. На вокзал людей доставляют военные.
Глава района Сергей Шулаев попросил коллег подворно обойти всех, кто пострадал от наводнения, объяснить правила возмещения ущерба государством. При необходимости помочь подкрепить заявления фотоматериалами. И напомнил, что и вопросами подготовки к зиме, тоже надо заниматься.