Архив

Родники под водой

Стихийное бедствие, коснувшееся нашего района, затронуло в числе многих и п. Родники.
Многие дома по улице Центральной оказались в воде. Те, у кого затопило только огороды, посчитали себя везунчиками. Некоторое дома до сих пор подтоплены водой и уже очевидно, что для их восстановления потребуется немало сил и средств. Многие лишились не только личного имущества, но и домашних животных. В воде погибли не только мелкие животные, например, птица, кролики, но и крупный рогатый скот. Повезло одному из хозяев, который свою корову успел выловить, когда ту уже понесло потоком воды в реку.
В пятницу и субботу п. Родники был отрезаны от всего района. Автодорога была скрыта под водой. Грузовые автомобили, застрявшие на дороге, вытаскивали тракторами. Почти двое суток жители оставались без электроэнергии. Напором воды были повалены два столба линии электропередач. Только в субботу на машинах МЧС в поселок привезли энергетиков, которые быстро все наладили.
Вчера, 11 августа, было налажено сообщение с городом: был установлен понтонный мост. Сегодня родниковцы без проблем смогли добраться до Карталов. В том числе и я.