Видео

Два праздника одного города

Праздничные мероприятия в этот день проходили на разных площадках. На площади Ленина для детей была подготовлена игровая программа, а для любителей цветов выставка конкурс Флора -2013. Конечно, здесь же состоялась торжественная часть праздника.
На площади Ленина, на протяжении всего праздничного дня были организованы игры, конкурсы и развлечения для детей. Активные, ловкие, веселые и находчивые ребята получали призы и подарки за участие в конкурсах и забавах. Юные карталинцы почувствовали себя настоящими «звездочками», выступая на большой сцене перед огромной аудиторией зрителей собравшихся на площади Ленина.
Торжественное официальное мероприятие началось в 20.00. Карталинцев и гостей города поприветствовали глава района Сергей Шулаев, председатель Собрания депутатов Елена Горбачева, заместитель председателя дорпрофжела Александр Ларкин, председатель горсовета Наталья Новокрещенова.

В этот двойной для карталинцев праздник почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены лучшие люди города. Среди них железнодорожники, предприниматели, педагоги, настоятель храма.
Заслуженные награды получили победители конкурса «Лучшее предприятие торговли -2013». Победителем в этом конкурсе стал магазин «СтройМаркет», руководитель Елена Маркова.
В номинации «Лучшее предприятие общественного питания» первое место жюри отдало кафе «Аэлита», руководитель Надежда Медведева. По итогам конкурса «Вдохновение», в котором приняли участие Детские школы искусств Карталинского района, победителем стала Детская школа искусств города Карталы. Директору школы Татьяне Постоловой был вручен сертификат на 50000 рублей.
Весь вечер народ развлекали песнями и танцами творческие коллективы нашего города.
Праздник завершился, по словам наблюдательных горожан, самым продолжительным за всю историю города Карталы фейерверком.