Видео

«Из дворов – в команды мастеров!»

Под таким девизом с 22 по 25 июля в Карталах на стадионе «Локомотив» проходили игры первенства города по баскетболу среди дворовых команд.
Для привлечения большего числа участников и по Положению, утвержденному Управлением по делам культуры, спорта и молодежной политики Карталинского муниципального района,
команды были смешанными — юноши и девушки играли вместе. Самым старшим игрокам — не более 15 лет. Участие в подготовке и помощь при проведении соревнований оказали тренеры детско-юношеской спортивной школы и учителя физкультуры.
Борьба за лидерство была упорной. Уже первые игры показали, что спортивный уровень команд практически одинаковый. Поэтому победители определились только в последних четвертях.
За ходом каждого дня первенства можно было следить и на страничке в Интернете. Тренер Евгений Ульянов, который ведет эту страницу «ВКонтакте», очень емко и метко комментирует события.
«Команда «Карусель», изначально по составу казавшаяся одним из явных фаворитов, так и не смогла набрать нужных оборотов и в итоге замкнула таблицу первенства. Не отстояли своего звания и фавориты прошлогоднего сезона команда «Эверест». На третью ступеньку пьедестала команде «Одуванчики» помогли подняться снайперские способности игрока Кирилла Попкова. Лидеры определились с перевесом всего в одну победу. Второе место досталось команде «Дружба», а первое – «Уральским пельменям»,- прокомментировал первенство Евгений Ульянов.
Лучшими игроками первенства и по мнению судей, и по комментариям, оставленным болельщиками на страничке в Интернете, признаны самый результативный игрок Ринат Ромазанов и Екатерина Паньшина, которой особо удавались молниеносные проходы.