Видео

Рейд по благоустройству

Комиссия по благоустройству районной администрации проверила, как на территории городского поселения исполняются Правила благоустройства.
Очередную проверку комиссия начала с улицы Славы. Здесь ведутся работы по капитальному ремонту внутриквартальной теплотрассы. а в связи с этим проводится перепланировка придворовой территории во дворе дома 2-Б по улице Славы. Для проведения этой работы, заверил заместитель главы района Сергей Ломовцев, были учтены интересы жильцов этого дома.
На улице Пролетарской объектом внимания членов комиссии тоже стала придворовая территория. Хозяин одного из домов завалил бытовым мусором участок у дома. Собственник дома получил предписание. И обязан выкосить траву и убрать мусор около своего дома.
Вручено предписание и хозяину соседнего дома. Замечания комиссии к нему были аналогичными – разросшиеся заросли травы у его двора и скопившийся мусор. Время для устранения замечания – неделя.
Встречные претензии взяты на заметку. Но порядок у двора хозяевам навести все же придется.
Комиссия по благоустройству работает каждую пятницу. И, как заверил заместитель главы района Сергей Ломовцев, порядок в городе будет наведен. Но, подчеркнул он, хотелось бы сделать общими усилиями, без конфликтов и наказаний.