Видео

Дорожная тема. Каширина отремонтируют

Самая обсуждаемая тема во все времена — дороги. Водители ругаются, дорожники оправдываются, власть… А что власть? Она тоже ругается. На дорожников — что плохо содержат, ремонтируют. На водителей — что разбивают дороги. Дорога Карталы — Снежный стала притчей во языцах после того, как тяжелогруженные машины дорожников разбили ее, как говорится, в «хлам», возя щебень на строительство дороги Еленинка — Новокаолиновый. Сегодня утром наши журналисты совместно с представителем районной администрации проехали с рейдом по территории, побывали на этой дороге. И не только.
Начали мы свой рейд с улицы «Карталинский рабочий». Вчера во время грозы здесь от старого дерева обломилась ветка. Она перекрыла дорогу, мешая проезду транспорта. По вызову жителей приехала бригада из Горкомхоза. Спиленные ветви, пообещал мастер Юрий Александров, к вечеру будут вывезены. Коммунальщики не в первый раз работают на этой улице. Неделей раньше они выкосили здесь поле бурьяна, вывезли мусор. И хотели бы, говорят, ответного шага: чтобы и жители привели в порядок свои придворовые территории.
Территория у магазина «Магнит», расположенного по улице Пушкина, заросла не просто травой, а порослью кустарников. Ждать, что Горкомхоз придет и наведет здесь порядок — не стоит. Скорее сюда приедет комиссия по благоустройству и выпишет штраф.
По просьбе своих читателей, побывали на улице Братьев Кашириных. Запечатлели ее нынешний вид. Как обещают чиновники, скоро эта улица закроется для автомобильного транспорта. Здесь начнется строительство новой асфальтированной дороги. На это выделено 14 миллионов рублей из областного бюджета и 1 миллион рублей из местного. В эту сумму входит не только стоимость асфальтного покрытия, но и строительство тротуара, освещения и прокладки ливневок.