Видео

Герои нашего времени

Несчастный случай со счастливым концом произошел в минувшую субботу вблизи поселка Красный Яр. Молодой человек, не рассчитав свои силы, чуть не утонул в плотине. Инспектор ГИБДД Дмитрий Исаев и водитель МЧ-5 Сергей Алабжин оказались в нужное время в нужном месте и спасли тонущего человека.
Этот случай произошел возле поселка Красный Яр, на плотине, куда сотрудник ГИБДД Дмитрий Исаев приехал с другом порыбачить. Здесь же находились другие рыбаки и двое отдыхающих.
Около 17 часов к Исаеву подбежал молодой человек и сообщил, что тонет его друг. Инспектор побежал на место происшествия.
Вторым добровольным спасателем был Сергей Алабжин. Сергей Юрьевич, водитель с большим стажем. Почти 11 лет он отработал на «Скорой».
Словом, парню повезло. Его не только вытащили из воды, но почти бездыханного вернули к жизни.
– Когда я нырнул, схватил парня за руку, а он меня ко дну потянул, – рассказывает Сергей Алабжин, – Но тут появился второй спасатель и вдвоем мы справились с «утопленником». Парень уже синий был, пульс не прощупывался.
Молодого человека под руководством того же Сергея Алабжина откачали.
Жизнь его была спасена.
В настоящее время счастливчик Владимир Петрюк находится в терапевтическом отделении Карталинской городской больницы.
По словам фельдшера Андрея Филимонова, состояние пострадавшего удовлетворительное. Угрозы жизни нет.
Подвигом свой поступок ни Дмитрий Исаев, инспектор ГИБДД по дорожному надзору, ни Сергей Алабжин, водитель МЧ-5 не считают. Даже о том, что Сергей Юрьевич участвовал в спасении человека, его коллеги узнали от нас, журналистов.
Такие вот надежные и скромные мужчины живут рядом с нами. Виват, ребята!!!