Видео

Главней всего…

Недавно вошедший в наш обиход праздник День семьи, любви и верности набирает популярность. В этот день принимают поздравления семейные пары, которые долгими годами совместной жизни доказали, что любовь и верность существуют! Что семейные ценности святы!
Долгими, а главное, добрыми семейными отношениями в нашем районе могут похвастать многие. К примеру, чета со светлой фамилией Заря, полностью соответствует нашим представлениям о красивой, долгой, неувядающей любви супругов. У Ивана Кирилловича и Марии Ивановны пятеро детей, десять внуков и двенадцать правнуков. Вместе эта супружеская пара вот уже 67 лет. Вы только представьте! Почти семь десятков лет в любви, радости и горе рядом, вместе. Эту семью по праву можно назвать рекордсменами супружеской жизни в Карталинском районе.
Познакомились и поженились Иван да Марья Заря на станции Гумбейка, где и выросли.
– Дружили они не долго, потому что хорошо знали друг друга. Жили-то почти в соседях, – рассказывает средняя дочь Татьяна Пластовец. – Оба работали на железной дороге, да и мы все там же работаем, так что наша семья еще и железнодорожная, – добавляет она.
Супруги Редько вместе 61 год. Пётр Иванович и Мария Дементьевна говорят, пережив войну, они ничего не боятся. Страшнее тех лет, когда люди не знали, будут ли живы завтра, ничего нет. Хотя было и есть родительское горе: у них погибла дочь. Эта незарастающая рана еще больше сблизила супругов. Они заботятся друг о друге даже больше, чем в молодые годы. В семье Редько трое сыновей, которые очень беспокоятся за своих родителей, заботятся о них. Большая, дружная семья – хороший пример для подражания. Ибо на таких семьях – крепких, нравственных – и держится земля русская.
Глава района Сергей Шулаев поздравил супругов Заря и Редько с праздником и пожелал им любви и долголетия.