Видео

Спортивная юность России

День России в Карталах не ограничился лишь чередой приличествующих этой дате праздничных мероприятий – проявив собственную инициативу, наши горожане стали инициаторами новой традиции. Все что активистам для этого понадобилось — велосипеды, хорошее настроение и желание вместе совершить рывок по карталинским окрестностям.

Пересекающая вечерний город в сопровождении полицейских машин вереница велосипедистов привлекала внимание горожан. Поглядывающие вначале с недоумением на необычное «шествие», они неизменно начинали улыбаться, как только узнавали о его цели и назначении.
Принять участие в велопрогулке могли все желающие. Таких набралось 14 человек. Самой младшей участнице велопробега исполнилось 11 лет, самая старшая в этом году отметит свой 60-летний юбилей.
С бодрым настроем и добрым настроением велосипедисты преодолевали километры по маршруту «площадь Ленина — район аэродрома». Там, на конечном пункте своего пути, они сделали привал: поделились впечатлениями, порадовались личным достижениям, обсудили дальнейшие планы. А после – в окружении красавиц-берез завели хоровод в лучших традициях русских забав. Вот таким он вышел — праздник спорта, душевной юности и России!