Видео

Виноват алкоголь – страдает ребенок

Сегодня в Карталах в очередной раз произошла авария, в которой серьезно пострадал 5-летний ребенок. В крови виновника происшествия, управлявшего белой «семеркой» Алексея Б., засвидетельствовано содержание алкоголя сверх допустимой нормы – 0,38 промилле.

Сообщение о происшедшем на территории Воротилинского городка ДТП на пульт дежурной части полиции поступило в 9:30 утра. Как определили прибывшие на место сотрудники ГИБДД, виновник аварии, водитель 1986 года рождения, не справился с управлением на дороге по улице Степная, из-за чего въехал в стену гаража одного из расположенных здесь домов. Судя по всему, именно эта случайность и спасла жизнь горе-водителя и его 5-летнего пассажира: стена гаража самортизировала, приглушила удар. Если бы на этом месте стояло более капитальное строение, или, к примеру, столб, последствия были бы намного трагичнее. Особенно с учетом того, что сидящий на переднем сиденье ребенок не был пристегнут ремнями безопасности.
На настоящий момент по факту ДТП проводится следствие, выясняются приведшие к трагедии обстоятельства. Водитель и его малолетний пассажир доставлены в Карталинскую городскую больницу. Окончательный диагноз обоих пострадавших определится после проведения всех необходимых обследований.