Архив

Аварийность растет

Как ни печально, но факт остается фактом: аварийность на дорогах Карталинского района продолжает неуклонно расти. Причина более чем восьмидесяти процентов случаев ДТП банальна — нарушение ПДД водителями

По статистике можно придти к выводу, что к наиболее часто встречающимся нарушениям относятся выезд машины на встречную полосу, неправильный проезд перекрестков и превышение скорости. Отдельного упоминания заслуживают водители, садящиеся пьяными за руль своего авто. По их вине произошло половина аварий, что на 15% больше, чем в прошлом году. Среди них были и ДТП со многими пострадавшими. Только за первые дни июня произошло 5 аварий по вине пьяных водителей.
1 июня 2013 года в 14.00 на автодороге в районе поселка Сенной водитель автомашины ВАЗ 2107, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий право на управление, превысил скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП водитель и трое пассажиров получили телесные повреждения.

3 июня 2013 года в 04.30 на автодороге в районе п. Варшавка водитель автомашины Рено-Логан, житель г. Магнитогорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения. В 06.30 на автодороге Карталы – Снежный 18 км водитель автомашины Рено-Логан житель г. Магнитогорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее лишенный права на управление, превысил скорость, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения.

4 июня 2013 года. в 04.30 на автодороге в районе п. Ольховка водитель мотоцикла Урал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

5 июня 2013 года в 19.00 на автодороге В. Петровка — Татищево 1 км. Водитель автомашины ВАЗ житель п. В.Петровка находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной выехал на полосу предназначенную для встречного движения совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ 21140 в результате ДТП пассажир автомашины ВАЗ 21140 получил телесные повреждения.

С начала 2013 года произошло 24 ДТП в которых пострадали 32 человека, за АППГ 2012 г. зарегистрировано 13 ДТП в которых пострадали 13 человек.
По статистике нарушение ПДД за рассматриваемый период стало нарушение скоростного режима и несоответствие скорости движения автотранспортного средства конкретной ситуации и условиям.

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району