Видео

Малые олимпийские для маленьких карталинцев

В канун Международного дня защиты детей на стадионе Локомотив состоялись соревнования для будущих олимпийцев. В роли олимпийцев побывали карталинские дошколята
На парад маленьких олимпийцев вывел судья спортивных состязаний Алексей Лазуткин. Юные спортсмены подзадорили себя и своих соперников бойкими спортивными речевками. Почетную миссию внести флаг соревнований и зажечь символический олимпийский огонь было доверено победителям прошлого года – воспитанникам варшавского детского сада. Перед началом соревнований в веселой разминке вместе с детьми участвовали озорные клоуны. В остальном же правила малых Олимпийских игр мало чем отличались от соревнований взрослых команд.
Для участия в малых олимпийских играх заявилось 10 команд, а это 60 воспитанников дошкольных учреждений. В общекомандном зачете первое место заняла команда «Капелька» из МДОУ № 6. На 2-ом месте команда «Петушок» из детсада № 2. На 3-ем месте «Чебурашки» из детсада №5.
Победившие в личном зачете юные олимпийцы были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, и все участники без исключения получили сладкие призы. Команде победителю вручили переходящее знамя, которое будет храниться в саду до следующих игр.