Архив

Рост аварийности на дорогах

За минувшие выходные дни с 01 по 06 мая 2013 года в Карталинском районе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмированы 4 человека.
За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 9 водителей, 5 водителей подвергнуты административному аресту за управление транспортом не имея на это права.
01 мая 2013 года в 20.30 на ул. Воротилина, водитель мотоцикла превысил скорость, не справился с управлением, совершил столкновение с мопедом, в результате происшествия водители получили телесные повреждения.
02 мая 2013 года в 10.00 водитель мотоцикла УРАЛ не справился с управлением, совершил опрокидывание, в результате с тяжелыми травмами госпитализирован. В 16.10 водитель автомашины ВАЗ 21140 на перекрестке ул. Пушкина ул. Славы не предоставил преимущество несовершеннолетнему водителю мопеда, в результате ДТП водитель мопеда получил травмы.
Уважаемые водители! просим Вас быть предельно внимательными при управлении транспортным средством и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения:
Пункт 10.1. ПДД РФ. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Пункт 9.10. ПДД РФ. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Уважаемые пешеходы! При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед. Передвигаясь в темное время суток, старайтесь, чтобы ваша одежда была светлой или имела вставки со световозвращающими элементами, дайте возможность водителю увидеть ВАС.
Соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району