Видео

Депутаты собирались дважды

На минувшей неделе состоялось заседание депутатов городского Совета. Собраться с первого депутатам не удалось — изначально троих из них задержали служебные дела, из-за чего всем остальным пришлось дважды покидать свои рабочие места.

На 45-ом очередном заседании депутаты городского Совета заслушали информацию о деятельности Пенсионного фонда, об организации наружного освещения городских улиц, о ремонте и реконструкции дорожного покрытия в 2013 году, о муниципальной программе «Безопасный город», разработанной до 2015 года, а также внесли изменения в ранее принятое решение о бюджете КГП на 2013 год.
В этот же день депутаты распределили три миллиона рублей дополнительных доходов. В том числе, в эту сумму включены 428 тысяч рублей для оплаты проведения проектно-сметной документации для строительства пешеходной дорожки под железнодорожным мостом на Полтавку. Всего для прокладки перехода потребуется около четырех миллионов рублей.
В ходе заседания депутаты должны были избрать заместителя председателя Совета депутатов, но при голосовании ни одной из предложенных кандидатур не удалось набрать необходимого числа голосов. Решение этого вопроса было отложено до следующего заседания.