Видео

Инновационный старт

На базе многоотраслевого техникума начинает действовать областная экспериментальная площадка по отработке механизмов сетевого взаимодействия профессионального образования сельскохозяйственного профиля.

Карталинский многоотраслевой техникум станет одной из 17 инновационных площадок Челябинского института профессионального образования и первой в ряду сельскохозяйственных.
На днях на базе техникума здесь прошло первое заседание координационного совета, участниками которого стали представители разных уровней. Тема встречи — «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля и предприятий агропромышленного комплекса как условие формирования общих и профессиональных компетенций будущих специалистов сельского хозяйства».
Участники заседания делились с присутствующими своими планами по развитию площадки, реализовать которые рассчитывают в ближайшие три года. В частности во время встречи неоднократно отмечалось, что в перспективе применение инновационных техник и технологий будет способствовать сокращению затрат на учебный процесс при более качественной подготовке специалистов. Кроме того, новая форма работы позволит учебному заведению сохранить и расширить контингент обучающихся, обеспечив тем самым в будущем стабильный приток высококвалифицированных кадров на предприятия сельского хозяйства как Карталинского, так и соседствующих с ним районов.

95 %