Видео

Парижские красавицы украсят карталинские дворы

В Карталах зеленых дворов станет больше. Буквально на днях техника предприятия «Карталинские электротепловые сети» доставила в город около шести тысяч саженцев березы из Парижского лесничества.

Почти тысячу саженцев предстоит высадить предприятию МУП «Городское коммунальное хозяйство». Остальные саженцы уже были розданы жителям многоквартирных домов для посадки во дворах и предприятиям для озеленения территорий.

Одними из первых принялись за высадку молодых деревьев жители дома №7 по улице Пушкина. Хочется верить, что высаженные с таким добрым настроем деревца дружно примутся и уже на следующий год на этой поляне во дворе дома появиться небольшая березовая рощица.
— Даже если примется 80 процентов от всех саженцев, город станет зеленее. – сказал главный инженер КЭТС Юрий Романов, — и это послужит хорошей заменой старым тополям, которые потом можно будет выпиливать.
Примечательно, что саженцы в Карталы были предоставлены лесничеством бесплатно, по договоренности главы района Сергея Шулаева. И это лишь первый этап грандиозной акции озеленения города.