Архив

Дали волю эмоциям

Карталинцы активно и с хорошим настроением провели Международный день здоровья. В спартакиаде приняли участие 13 команд от структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий Карталинского района.

Одним из обязательных требований мероприятия было участие руководителей в спортивных соревнованиях и выход команды в единой форме.
В программу спартакиады были включены рекреационные виды спорта — дарц, петанг, стрельба и эстафета — помогающие сплотить коллектив, снизить психологические нагрузки и повысить работоспособность сотрудников. Глава Карталинского района Сергей Шулаев, выступивший инициатором этого спортивного праздника, стал и его активным участником.
В фито-баре, организованном спонсорами спартакиады и командами-участниками КЦСОН и МУП «Горторг», можно было выпить свежевыжатые соки, попробовать фито чаи и подкрепиться орешками.
Несмотря на то, что мероприятие было скорее праздником, чем соревнованием, спортивный азарт взял свое: каждой команде хотелось отличиться и стать победителем.
По итогам, подведенном судьями сореанований, первое место завоевала команда Управления строительства и инфраструктуры, на втором месте -Управление по делам культуры, спорта и молодежной политики, третье место получила команда Контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района.
В личном зачете в соревнованиях по дарц, лучшие результаты показали Николай Ломовцев (Управление строительства и инфраструктуры), Ольга Михайлова (Управление по делам культуры, спорта и молодежной политики), Евгения Лаврова (Управление образования). В соревнованиях петанг отличились Елена Горбачева (Собрание депутатов Карталинского муниципального района), Елизавета Сиюшова (Управление по делам культуры, спорта и молодежной политики), Константин Артамонов (Управление строительства и инфраструктуры). Лучшие результаты по стрельбе показали Валерий Басарыгин (Управление строительства и инфраструктуры), Александр Лапин (Контрольно-счетная палата), Юрий Головнин (Комитет экологии).
В завершение все участники получили на память майки с логотипом района, пакет с фруктами, витамины и журналы о здоровом образе жизни.
Один из девизов спартакиады «Дай волю эмоциям» сполна оправдал себя. Эмоциональный настрой участников во время Дня здоровья зашкаливал. Общение в неформальной, причем здоровой во всех смыслах слова обстановке, способствовало укреплению взаимопонимания между коллегами.
http://youtu.be/Y6G4Kc9FLCs width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]