Видео

Внимание к противопожарной безопасности

Глава района Сергей Шулаев провел совещание с сельскими главами. Главной темой совещания стал вопрос исправности противопожарных гидрантов на территориях поселений.

Все с нетерпением ждут лето. Пожарные тоже ждут. Но помимо благ, лето – это и пик пожаров. Именно о пожароопасной безопасности говорил с главами поселений начальник ПЧ-62 Денис Павлов. По его словам, было проверено 142 противопожарных водоисточника: 104 гидранта, 24 водоема, 14 водонапорных башен. По результатам проверок: ни один из гидрантов не имеет светоотражающих табличек, 31 гидрант и вовсе находятся в не исправном состоянии. А к водонапорным башням нет подъездных путей.
Как изменилась ситуация с момента проверки и что делается на местах для устранения замечаний пожарного ведомства, глава района Сергей Шулаев потребовал отчета у глав поселений. Особо остро этот вопрос касается отдаленных от города поселений. Для того, чтобы не пришлось долбить «когда приспичит», глава района дал указание привести все противопожарные водоисточники в надлежащее состояние в течение весны и лета.
На совещании обсудили и другие вопросы, направленные на улучшение благополучия жизни селян – вопросы освещения, озеленения, благоустройства дворов и территорий, приведения в порядок дорог, сельских кладбищ. Деньги на благоустройства из бюджета выделены. Надо работать – подчеркнул глава района.
http://youtu.be/hGO2Oj70_gc