Видео

Провалы из прошлого

Мы периодически отслеживаем ситуацию в отношении затронутых однажды на страницах газеты проблемных точках нашего города. К сожалению, иногда приходится констатировать, что со временем они лишь разрастаются в собственных масштабах.

Начало этой истории положено летом прошлого года, когда управляющая компания КЭТС начала ремонт проходящего вдоль дома по Ленина, 5А водопровода. Для проведения работ сотрудниками компании был вскрыт уложенный менее чем за год до этого асфальт недолго радовались жители дома твердому покрытию возле своих подъездов. Впрочем, занимавшаяся ремонтом труб водоотведения компания пообещала восстановить поврежденный участок. И выполнила свое обещание.
Правда, уже через пару месяцев в «твердом» покрытии образовался провал… После публикации фотофакта в газете «Карталинская новь» (№ 48 от 08.12.12) его засыпали. Помогло не надолго он вновь «нарисовался» на старом месте. А по соседству с ним еще один организовался. Все так же, по линии проводившегося ремонта. И внушительных размеров вмятина рядом… Теперь жители ходят здесь с опаской кто знает, где в следующий момент разверзнется земля. А представители КЭТС, к которым мы обратились за комментарием, пожимают плечами: мол, что делать, коль подрядчики сработали некачественно. Исправить ситуацию, конечно, обещают, когда просохнет дорога. Пока же… Будьте осторожны!