Видео

Ремонт – по статусу

На днях в здании Варшавской администрации завершился ремонт. Подобного обновления старый казачий дом не мог дождаться несколько десятилетий. Теперь же внутреннее убранство его помещений в полной мере соответствует статусу учреждения. А еще – званию лучшей поселковой администрации. В том числе потому, что все работы здесь проведены за счет собственных доходов поселения.

Еще совсем недавно внутреннее убранство старого казачьего дома по адресу Чернева,32, где много лет располагалась администрация Варшавского поселения, было, мягко говоря, неприглядным. Выгоревшие обои, обшарпанный пол, угрожающе нависающие потолочные балки и занимавшая практически половину одной из комнат русская печь – это лишь часть «мазков к портрету» административного учреждения. Здесь просто не могло быть комфортно! Ни сотрудникам, ни их посетителям.
Теперь ситуация изменилась коренным образом. За пару месяцев здесь заменили старые окна на современные стеклопакеты, установили новые, а кое где и дополнительные, радиаторы, поменяли полы. Преображение затронуло стены и потолки, кабинеты и коридоры. Сотрудники администрации, въехавшие в обновленные кабинеты сразу после новогодних праздников, не скрывают улыбки, рассказывая о прошедших здесь метаморфозах.
— Я пришла сюда 9 января, когда ремонт еще не был доделан, но уже чувствовалось совсем другое настроение, — делится своими ощущениями заместитель главы Варшавского поселения по финансовым вопросам Махаббат Ихсанова. – Светлее стало, намного, уютнее — теперь на работу приходишь с настроением.
«Настроение» создавалось исключительно за счет собственных средств поселения: собрали накопленную за несколько лет налоговую недоимку, плюсом пошел полученный от ООО «Варшавское» сельхозналог за прошлый год. В общем, сведя в конце года баланс, в Варшавском решили, наконец-то, заняться обустройством собственного административного здания. А то не солидно как-то получается, когда люди, обращающиеся сюда за решением своих проблем, с порога окунаются в атмосферу ветхости середины прошлого века.
Стоит отметить, что из-за ремонтных работ не оставлены за гранью и другие важные для всего поселения задачи. Так, за счет собственных средств в минувшем году здесь была модернизирована котельная; идет работа по наладке горячего водоснабжения в местной школе. По той же доходной статье в данный момент готовится два проекта газификации — для Некрасово и Варшавки – один из которых уже в стадии сдачи на экспертизу. Что же касается ремонта администрации, то он продолжится в текущем году – здание требует серьезного обновления и снаружи. Чтобы в полной мере соответствовать статусу.