Видео

Кому мешает остановка?

В редакцию обратились жители улиц Станционная и Акмолинская с просьбой вмешаться в ситуацию с переносом остановки. Мы попытались разобраться кому помешала остановка, простоявшая более четверти века на одном месте.

На первый взгляд никаких перемен не произошло. Пассажиры ожидали транспорт в привычном для них месте. Водители автобусов даже и не знали, что здесь больше нет остановочного пункта. Только приглядевшись можно заметить, что знак автобусной остановки установлен в 200 метрах от прежнего места. Местные жители, в основном пенсионеры, этим возмущены.
К прежней остановке, по словам жителей этого микрорайона, удобно подойти и живущим в двухэтажных домах, и железнодорожникам ближе идти на работу до станции. А к новой остановке один путь — по проезжей части дороги.
Местные жители намерены до победного конца отстаивать сохранение привычного места своей остановки. За разъяснением мы обратились к предпринимателю и депутату Александру Никитенко, имевшему непосредственное отношение к переносу остановки.