Видео

Остановки по требованию

1 февраля сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району провели мероприятие, направленное на массовую остановку автотранспорта с целью выявления грубых нарушений правил дорожного движения.

В ходе мероприятия было выявлено 37 административных правонарушений. В пяти случаях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения, один водитель управлял авто будучи ранее лишенным права на управления транспортными средствами, четыре участника дорожного движения привлечены к ответственности за несвоевременную уплату административных штрафов.
С начала 2013 года произошло 66 ДТП с материальным ущербом и два ДТП с пострадавшими. Так, 28 января на ул. Ленина возле дома №6 водитель автомашины ВАЗ-2112 превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения. Итог — лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ 2109, в результате которого водитель «девятки» госпитализирован с различными травмами, автомашины получили механические повреждения. Утром 3 февраля на 112 км автодороги Черноречье-Бреды водитель автомашины ВАЗ 2115 на большой скорости совершил лобовое столкновение с автомашиной «Газель». Виновник данного ДТП госпитализирован с тяжелыми травмами, автомобили получили механические повреждения.