Архив

Сводка ГИБДД

1 февраля 2013года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району было проведено мероприятие направленное на массовую остановку автотранспорта с целью выявления грубых нарушений правил дорожного движения.
В ходе проведения мероприятия было выявлено 37 административных правонарушений из них:
— в 5 случаях водители управляли т/с в состоянии опьянения,
— 1 водитель управлял авто лишенный права на управления транспортными средствами,
— 4 участника дорожного движения привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов.
С начала 2013 года произошло 66 ДТП с материальным ущербом и два ДТП с пострадавшими.
— 28 января 2013 г. в 21:10 в г. Карталы на ул. Ленина возле дома №6 водитель автомашины ВАЗ-2112 превысил скорость, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ 2109 в результате водитель «девятки» госпитализирован с различными травмами, автомашины получили механические повреждения.
— 3 февраля 2013 г. в 07.20 на автодороге Черноречье-Бреды 112 км водитель автомашины ВАЗ 2115 не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного транспорта и совершил лобовое столкновение с автомашиной «Газель»
Водитель ВАЗ 2115 с тяжелыми травмами госпитализирован, авто получили механические повреждения.
Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание происшествий будьте предельно внимательны и дисциплинированны, строгого соблюдайте Правила дорожного движения и не превышайте скорость!

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району