Видео

Лыжный сезон открыт

В минувшее воскресенье, в районе станции Начальное прошло личное открытое первенство района — открытие лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие 67 человек всех возрастов, от школьников до пенсионеров.

Цели получить высокие результаты, организаторы первенства в этот день не ставили. Эти соревнования стали своего рода разминкой перед чередой последующих. Главное — привлечь как можно больше спортсменов.

Гостями и участниками соревнований стали и члены Клуба за здоровый образ жизни из Фершампенуаза.

Самые юные участницы, восьмиклассница Света Алексеева и ученица седьмого класса Наташа Ларионова, приехали на соревнования из Великопетровки. Девушки легко и красиво преодолели дистанцию в 3000 метров и стали призерами первенства в возрастной категории от 14 до19 лет.

Призером среди мужчин старшей возрастной группы стал Иван Науменко из ТЧ-5. Второе время показал Геннадий Рощин из дирекции водоснабжения.

Среди юношей первое место у Ярослава Старкова из школы №17, среди женщин лучшей стала Екатерина Лавренюк , сотрудница ООО «Витаминка».