Архив

Цена за проезд увеличится

Администрация Челябинской области приняла решение о повышении стоимости проезда в пригородных поездах с 1 февраля 2013 года.
С 1 февраля 2013 года проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории Челябинской области будет стоить 18 рублей за одну зону.
Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» уведомил ОАО «Свердловская пригородная компания» об установлении с 1 февраля 2013 тариф на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области в размере 18 рублей за одну зону. Данное решение закреплено в Постановлении №1 от 14 января 2013года Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области».
На сегодняшний день, стоимость проезда в пригородном поезде за одну зону составляет 14 рублей. Стоит отметить, что ранее ежегодный рост тарифов на пригородные перевозки с учетом инфляции не превышал 1 рубля за зону, то есть в 2011 году тариф за зону составлял 13 рублей, в 2012 году – 14 рублей за зону.