Видео

Учителя вышли за рамки… урока

В Карталинском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2013».
Напомним, стартовал конкурс полгода назад, об участии в нем заявили 17 педагогов, до финала дошли пять.
Поболеть и поддержать конкурсантов приехали учителя со всех школ района. Были гости и из других районов, среди которых участники и победители областного тура конкурса «Учитель года» прошлых лет.
В Карталах конкурс впервые проходил в подобном формате и с таким высоким рангом членов жюри: «судили» представители Министерства образования Челябинской области.
Заключительный этап конкурса длился более пяти часов, и все это время напряжение и интерес к тому, что происходило на сцене, не ослабевали. Конкурсанты блестяще применили знания и проявили творчество в жестких рамках стандартизации образования. Все были хороши. Но конкурс есть конкурс, потому итоги были подведены. Все участники получили призы, финалисты – денежные сертификаты. Приз детского жюри, которое работало параллельно с основным, игрушку, изготовленную детьми, получила Наталья Наумова, учитель русского языка из Южно-Степной школы. А диплом победителя, помимо сертификата и автоматизированного рабочего места учителя, получила Лариса Белова, учитель начальных классов из школы № 31 (филиал СОШ № 131). Она будет представлять Карталинский район на областном конкурсе. Желаем ей победы!