Архив

Очаги аварийности

За 17 декабря 2012 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району была проделана следующая работа по обеспечению безопасности дорожного движения:
Выявлено 25 административных правонарушений из них:
В 2-х случаях водители управляли т/с в состоянии опьянения, в 1 случаи без водительских прав, выявлено 3 нарушения ПДД несовершеннолетними, 3 нарушения ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам-2, а так же привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов 8 человек. Административному аресту подвержен 1 человек, за управление т/с будучи лишенными водительских прав.
Произошло 1 ДТП с материальным ущербом.
— 17 декабря в 18:25 в г.Карталы на ул.Братьев Кашириных около дома № 3 Б, водитель автомашины ВАЗ 21140 при осуществлении маневра движение задним ходом не убедился в его безопасности в результате совершил наезд на а/м ВАЗ 21120. Водитель а/м ВАЗ 21140 нарушил п.п. 8.12 ПДД.
— 17 декабря в 00:10 в г. Карталы на пер. Нефтебазный водитель автомашины ВАЗ 21100 при осуществлении маневра движение задним ходом не убедился в его безопасности в результате совершил наезд на а/м Тойота Корола. Водитель а/м ВАЗ 21100 нарушил п.п. 8.12 ПДД.
В текущем году на территории Карталинского района зарегистрировано 56 ДТП в которых 4 человека погибло и 69 человек получили ранения различной степени тяжести, также зарегистрировано 515 ДТП с материальным ущербом. Согласно проведенного анализа зарегистрировано 33 очага аварийности из них 26 очагов находится в городе и 7 на областных дорогах, основными причинами ДТП является: не соблюдение очередности проезда, движение задним ходом, нарушение скоростного режима и не соблюдение дистанции.
Уважаемые участники дорожного движения во избежание происшествий будьте предельно внимательны, дисциплинированны и строгого соблюдайте Правила дорожного движения.

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району